Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 10:11

Около 95 километров дорог отремонтируют в этом году в Щелковском районе

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В Щелковском районе в текущем году запланирован ремонт 17 участков региональных автодорог общей протяженностью около 65 километров и 74 участка муниципальной сети автодорог протяженностью 30 километров с привлечением софинансирования из регионального Дорожного фонда, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В этом году в Щелковском районе пройдут масштабные ремонтные работы. В муниципалитете в текущем сезоне отремонтируют 95 километров дорог, в том числе работы проведут с привлечением софинансирования из регионального Дорожного фонда. С этого года финансирование муниципалитетам на ремонт дорог составляет 95% из средств Дорожного фонда МО и 5% - объем софинансирования муниципалитетов. Объем субсидии на ремонт местных дорог в Щелковской районе составляет почти 175 млн. рублей", - цитирует пресс-служба министра Игоря Трескова.

По данным ведомства, полный комплекс работ, включающий в себя устройство асфальтобетонного покрытия, обочин и нанесение дорожной разметки, выполнен на трех участках автодорог: г. Щелково, ул. Первомайская с 0,2 км по 1,2 км, "Щелково - Фряново - Мишнево" с 0 км по 4,5 км, "Щелково - Фряново - Орлово" с 0 км по 3,6 км.

Работы по обновлению асфальтобетонного покрытия завершены на двух участках региональных автодорог: "Щелково-Фряново-Головино-Маврино" с 0 км по 2,4 км, "Щелково-Фряново-Горбуны" с 0 км по 2,9 км, уточняет министерство. На данные участки будет нанесена дорожная разметка.

На участке автодороги "Щелково-Фряново" с 11,4 км по 12,6 км ведутся работы по устройству дорожного полотна с применением износостойкой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также по данной технологии будут отремонтированы автодороги: Свердловский М-7 "Волга" с 9,1 км по 13,7 км и "Жегалово - Загорянка" с 0 км по 4,3 км, поясняется в сообщении.

Более чем на 10 километрах региональных дорог ремонт будет выполнен с применением износостойкой щебеночно-мастичной смеси. Кроме того, ремонтные работы ведутся на 13 участках муниципальной сети автодорог.

По итогам народного голосования на портале "Добродел" в Щелковском районе будет отремонтировано 22 участка автодорог, отмечает министерство.

Год назад в Щелковском районе было отремонтировано свыше 60 километров региональных и муниципальных автодорог. Протяженность всей дорожной сети Щелковского района составляет порядка 600 километров. Таким образом, за два года в муниципалитете будет обновлено более 25% от протяженности всей дорожной сети района, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще