Новости Подмосковья 24 июня 2018 г. 21:18

Центральный стадион Каширы откроется после реконструкции к октябрю

Кашира. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Реконструкция стадиона спортклуба "Кашира" имени Н.П.Елисеева завершится в одноименном подмосковном городе в течение ближайших месяцев, сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"У нас действует программа реконструкции и ремонта центральных стадионов городов. В Кашире один из таких стадионов мы сегодня видим, он долгое время был в запустении. Сейчас выделены средства и в сентябре здесь будет современный спортивный комплекс для легкой атлетики, футбола", - сказал А.Воробьев журналистам в ходе поездки в Каширу.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области уточнили, что стадион был построен при поддержке местного завода металлоконструкций в 1966 году, первая реконструкция со дня открытия объекта была начата лишь недавно.

В ее рамках на стадионе должны уложить новый газон, смонтировать беговые дорожки, информационные табло и мачты освещения, обустроить универсальные спортивные площадки и зоны для занятия воркаутом, провести капитальный ремонт трибун.

По данным пресс-службы в спортклубе имени Н.П.Елисеева занимается более 500 детей.

Ориентировочная дата открытия объекта - 30 сентября.

А.Воробьев добавил, что ежегодно более чем в десяти подмосковных городах ремонтируют центральные стадионы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще