Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 13:18

Более 200 точек продажи арбузов и дынь планируется открыть в Подмосковье в августе

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Сезон продажи дынь и арбузов начнется в Подмосковье с 1 августа, для продажи бахчевых в регионе планируется открыть более 200 точек, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"В этом году на территории Подмосковья будет работать порядка 212 отдельно стоящих бахчевых развалов. Кроме того, в регионе работают универсальные рынки - 116 рынков региона предложат бахчевые к реализации, проходят многочисленные ярмарки, а также сетевые и локальные магазины - 18 867 торговых объектов, где тоже можно будет приобрести дыни и арбузы. Сезон продаж традиционно начнется с 1 августа", - говорится в сообщении.

По итогам проведенных аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов по реализации бахчевых культур установлено, что около 90 % победителей аукционов зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Московской области, 10 % на территории Калужской, Волгоградской, Астраханской областей, уточняет пресс-служба.

В Минпотребрынка региона отмечают, что средняя цена 1 кг арбуза составит 20-25 рублей, дыни "Торпеда" - 50-60 рублей, дыни "Колхозница" - 25-35 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще