Новости Подмосковья 14 августа 2018 г. 15:56

Мособлизбирком не планирует продлевать работу избирательных участков в единый день голосования

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Все избирательные участки в Подмосковье 9 сентября будут работать с 8:00 до 20:00, исключение может быть сделано для участка, где будут голосовать военнослужащие дивизии Дзержинского, сообщила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

"Мосгоризбирком принял решение, что избирательные участки Москвы будут работать с 8 утра до 22 часов вечера, в Подмосковье это не планируется. Сейчас у нас есть лишь одно обращение, будем обсуждать его (...) это дивизия особого назначения имени Дзержинского обратилась к нам с ходатайством, чтобы мы открыли для них участки раньше", - сказала Э.Хаймурзина на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Она пояснила, что служащие будут заняты на обеспечении правопорядка и общественной безопасности в день проведения выборов в Москве и Подмосковье, и чтобы они успели проголосовать может быть принято решение об открытии для них участка в 6 утра.

"Остальные избирательные участки региона будут работать с 8 часов утра до 20 часов вечера", - подчеркнула Э.Хаймурзина.

В Подмосковье 9 сентября пройдут выборы губернатора, а также более 40 муниципальных избирательных кампаний. Будет открыто более 4 тыс. участков для голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще