Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 12:43

Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе начнут до конца года

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Проект второго этапа реконструкции Старошереметьевского шоссе получил положительное заключение "Мособлгосэкспертизы", его реализация позволит улучшить транспортную доступность аэропорта "Шереметьево", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Будет реализован второй этап реконструкции (...) на участке Шереметьевского шоссе от терминала В до грузового терминала и на всем протяжении улицы Авиационной с выходом на Шереметьевское шоссе. Строительно-монтажные работы начнутся в этом году после заключения госконтракта", - приводят в сообщении слова главы ведомства Игоря Трескова.

Министр добавляет, что проект предусматривает устройство четырехполосной транспортной развязки в одном уровне с односторонним движением по кольцу. Общая протяженность реконструкции превысит три километра.

Ожидается, что работы позволят вдвое увеличить пропускную способность объекта - почти до 71 тыс. автомобилей в сутки.

Чтобы не ограничивать движение на период реконструкции здесь будут созданы временные проезды и частичные расширения дороги, добавляют в министерстве.

Второй этап реконструкции Старошереметьевского шоссе является частью мероприятий по улучшению транспортной доступности международного аэропорта "Шереметьево" и городского округа Химки. В период с 2017 по 2018 году здесь были построены и реконструированы четыре дорожных объекта, в том числе расширен до четырех полос движения участок Старошереметьевского шоссе, который связывает аэровокзальные комплексы "Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще