Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 10:41

Почти 7 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на губернаторских выборах в Подмосковье

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Оперативный штаб развернут в главном управлении МЧС России по Московской области 9 сентября, в день выборов губернатора региона, сообщается на сайте ведомства.

"В день выборов в главном управлении будет развернут оперативный штаб по сбору, обобщению информации и подготовке управленческих решений", - говорится в публикации.

В задачи штаба будет входить координация сил и принятие решений по реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций, добавляют в подмосковном управлении МЧС.

"В обеспечении безопасности проведения выборов губернатора Московской области от Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет задействовано 6 852 человека и 1 120 единиц техники", - отмечают также в ведомстве.

Непосредственно от МЧС России будет работать более 1,2 тыс. человек и свыше 300 единиц техники.

В единый день голосования 9 сентября в Подмосковье пройдут выборы губернатора региона, а также ряд муниципальных избирательных кампаний. По данным Мособлизбиркома, всего на территории области будет работать 4 тыс. избирательных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще