Новости Подмосковья 21 августа 2018 г. 12:39

Лучшего лесника определят в Подмосковье в среду

Красногорск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Смотр-конкурс на звание "Лесник года" пройдет в Подмосковье 22 августа в преддверии Дня работников леса.

В мероприятии примут участие 19 представителей лесничеств ГКУ МО "Мособллес", сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

"Конкурсантам предстоит пройти тестирование в части осуществления федерального лесного надзора в лесах, охраны лесов от пожаров, воспроизводства и защиты лесов, а также изготовить деляночные столбы и искусственные гнездовья (скворечники и синичники), посадить саженцы с закрытой и открытой корневой системой", - отметили в ведомстве.

Так же им необходимо будет продемонстрировать свои навыки по ориентированию на местности с помощью буссоли (геодезический инструмент для измерения углов - ИФ), определить "на глаз" состав и полноту насаждений на лесном участке, а также развести костер и потушить условный пожар с помощью мотопомпы.

В судейскую бригаду войдут руководители соответствующих направлений деятельности комитета лесного хозяйства Московской области, ГКУ МО "Мособллес" и ГАУ МО "Центрлесхоз".

Мероприятие пройдет в Виноградовском лесничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще