Новости Подмосковья 12 сентября 2018 г. 12:00

Седьмой международный фестиваль "Антоновские яблоки" пройдет в Коломне 15 сентября

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Порядка 30 издательств примет участие в седьмом международном яблочно-книжном фестивале "Антоновские яблоки", который пройдет в Коломне 15 сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"В субботу, 15 сентября, в Коломне состоится VII Международный яблочно-книжный фестиваль "Антоновские яблоки". Главные участники яблочно-книжного фестиваля "Антоновские яблоки" - это люди, которые создают книги: писатели, художники, издатели. В этом году в фестивале будут участвовать около 30 издательств, большинство из которых издают книги для детей и молодежи", - говорится в сообщении.

Специально для гостей праздника Центральная пригородная пассажирская компания организует 15 сентября "Яблочный экспресс", который отвезет всех желающих в Коломну, отмечает пресс-служба.

Пространством для праздника станет Сквер Зайцева, Житная площадь, Коломенский посад, "Книжный кораблик" на Москве-реке и "Английский павильон" в Москворецком переулке. На фестивале будут работать "Салон наследия", "Городской обед", "Музейная почта", "Детский театр", Книжная ярмарка, "Библиотека редкостей", Фермерский рынок, уточняется в пресс-релизе.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минкультуры Подмосковья, впервые в истории фестиваля состоится театрализованное шествие участников парада (крафт-парад - ИФ), который пройдет по скверам Гагарина и Зайцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще