Новости Подмосковья 13 сентября 2018 г. 14:53

Подмосковные музеи проведут олимпиады для 6 тыс. школьников

Красногорск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные музеи, ставшие "пилотными" площадками проекта "Школьный урок в музее", проведут олимпиады для школьников, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"На олимпиадах в музеях наглядными пособиями будут служить экспонаты, а рассказывать - не учителя, а музейные педагоги. Каждый музей приготовил рабочую тетрадь с нескучными заданиями", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что предметные олимпиады пройдут в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" (предмет - труд), Егорьевском историко-художественном музее (окружающий мир), музее-заповеднике "Дмитровский кремль" (литературное чтение), в Серпуховском историко-художественном музее (изобразительное искусство и окружающий мир), в Клинском музейном объединении: краеведческом музее (окружающий мир) и музее - заповеднике Чайковского (музыка).

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Подмосковья, первую такую олимпиаду планируется провести 4 октября в музее "Новый Иерусалим".

"Проект будет проходить до 25 декабря и охватит около 6 тыс. школьников", - цитирует пресс-служба слова министра культуры региона Оксаны Косаревой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще