Новости Подмосковья 14 сентября 2018 г. 18:31

Более 14 тысяч разрешений подмосковных такси аннулировало Минтранспорта региона за неделю

Красногорск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 30 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси аннулировано в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"С 31 августа по 6 сентября 2018 года министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области аннулировало свыше 14 тысячи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, что составляет более 11% от всех выданных разрешений на такси в регионе", - говорится в сообщении.

В ходе проверки прекращена деятельность 8 таксомоторных компаний: ООО "Мостранс" (4 027 разрешений аннулировано), ООО "Кортас" (1 909 разрешений аннулировано), ООО "Литиум" (1820), ООО "СССР такси" (1 692), ООО "Лавина" (1 472), ООО "Эвас-Трейд" (1 254), ООО "Фаворит" (1000), ООО "Граф такси" (950), уточняется в сообщении. Компании не располагаются по адресу регистрации, зафиксирована неуплата налогов и отсутствие фактической финансово-хозяйственной деятельности.

Всего с начала года в Московской области аннулировано более 30 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в том числе около половины разрешений прекращено по итогам проверки налоговых служб, более 11,5 тысяч разрешений такси аннулировано в ходе проверок Минтрансом области. В настоящий момент в Подмосковье работают около 110 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще