Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 13:49

Более 450 архивных дел планируется рассекретить в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Архивные дела штаба местной противовоздушной обороны Клина Московской области и Ступинского металлургического комбината планируется рассекретить в текущем году, сообщает портал регионального правительства со ссылкой на слова начальника главного архивного управления Подмосковья Петра Петрова.

"Рассекречивание архивных документов проводится как в плановом порядке, так и в связи с обращениями пользователей. В 2018 году запланировано рассекречивание 455 дел двух организаций: штаба местной противовоздушной обороны Клина Московской области и Ступинского металлургического комбината", - приводит пресс-служба слова П.Петрова.

Документы хранятся в Центральном государственном архиве Московской области, где соблюдаются все нормативные условия и режимы их хранения, отмечается в сообщении.

На закрытом хранении находятся документы таких предприятий, как Шатурская ГРЭС № 5 имени В. И. Ленина, Люберецкого завода сельскохозяйственного машиностроения имени Ухтомского, Краснозаводского химического завода и других.

Ежегодно в государственном задании Центральному государственному архиву Московской области определяется количество единиц хранения, которые необходимо рассмотреть с целью подготовки их к рассекречиванию. По результатам работы за 2016-2017 годы рассекречено 455 единиц хранения в плановом порядке и два документа по запросам организаций, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще