Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 10:30

В Лобне введен в эксплуатацию дом-долгострой, квартиры в котором ждут 268 дольщиков

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Завершено строительство дома в Лобне, жилье в котором дольщики ждут с 2014 года, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"В Лобне завершено строительство многоквартирного дома № 1 на улице Спортивная. 9 октября министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома", - говорится в сообщении.

В ближайшее время начнется выдача ключей от квартир, что позволит обеспечить права 268 граждан участников долевого строительства, добавили в ведомстве.

Новостройка состоит из пяти секций, имеет переменную этажность (12-14-16 этажей). Общая площадь квартир составляет 13,6 тыс. кв. м.

Пресс-служба отмечает, что возведение долгостроя началось в 2012 году, первоначальный срок окончания строительства был запланирован на 4 квартал 2014 года. Однако в связи с финансовыми проблемами застройщика в октябре 2015 года работы на строительной площадке были приостановлены. В декабре 2017 года в рамках Градостроительного совета Московской области был принят механизм обеспечения прав пострадавших граждан путем привлечения нового инвестора для завершения строительства корпуса 1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще