Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 11:04

Глава подмосковного Минздрава намерен ознакомиться с работой всех медучреждений региона

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Новый министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев 10 октября посетил МОНИКИ имени Владимирского и пообщался с коллективом медучреждения, сообщает сайт Минздрава Подмосковья.

"Моя задача не только здесь устраивать подобные встречи, но и посетить все медучреждения Московской области, чтобы познакомиться с их работой, пообщаться с коллективом, узнать об их проблемах, желаниях и перспективах, которые они увидели. Мы понимаем, что какие бы решения мы на уровне министерства ни принимали, реализовывать их будут простые медицинские работники, врачи и медсестры", - приводятся слова Д.Матвеева в сообщении.

Он отметил, что одной из самых важных задач в его работе является налаживание контакта с медицинским персоналом подмосковных больниц, а также создание для врачей комфортных условий труда.

"Институт МОНИКИ - сердце здравоохранения области. От его работы зависит слаженность работы всех структур здравоохранения региона. Нам очень важно, чтобы сердце работало без перебоев. Нам надо, чтобы все медучреждения работали в едином стандарте, с едиными подходами и с единым качеством для всех наших пациентов", - добавил министр.

Д.Матвеев был назначен главой областного Минздрава в конце сентября текущего года. Ранее он занимал пост министра здравоохранения Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще