Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 09:56

Более 100 человек приняли участие в акции "Береговой десант" в Мытищах

Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - В Мытищах экоактивисты, дайверы и волонтеры расчистили пруд на реке Работня, сообщает пресс-служба подмосковного Минэкологии.

"В городском округе Мытищи прошла акция "Береговой десант", в которой приняли участие свыше ста экологических активистов, волонтеров, дайверов, которые расчистили береговую зону, акваторию и дно руслового пруда на реке Работня", - говорится в сообщении.

В ходе работ было собрано 37 мешков мусора, в дальнейшем отходы будут разделены на фракции, часть которых отправится на вторичную переработку, а остальное будет утилизировано. Кроме того, участники установили два информационных щита, уточняет пресс-служба.

Акции "Береговой десант" и "Зеленый день" проводятся третий год подряд, уточняет министерства. За это время были расчищены берега Клязьмы в Химках и Орехово-Зуево, Исаакиевское озеро и озеро Сенеж, Амерьевский карьер в Щелково, озера Банное в Воскресенском районе и Боровое в Ногинском районе, а также участок Истры под Новым Иерусалимом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще