Новости Подмосковья 16 октября 2018 г. 15:46

Около 2 тыс. обращений от жителей Подмосковья поступило после опубликования кадастровой переоценки недвижимости

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Обращения от налогоплательщиков Подмосковья после опубликования предварительных данных переоценки кадастровой стоимости недвижимости в регионе поступили пока менее, чем по 0,1% объектов, сообщил заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков.

"Мы 14 сентября опубликовали результаты в фонде данных Росреестра, на сайте бюджетного учреждения, и мы организовали рассмотрение и прием заявлений в электронном виде на региональном портале госуслуг (...) На сегодняшний день поступило чуть больше 2 тысяч обращений. Из 12,5 млн (объектов - ИФ) - это капля в море", - сказал Ю.Лавряков на брифинге в доме правительства Московской области.

Он отметил, что жители могут присылать обращения и на сайт министерства имущественных отношений Московской области.

"Мы пытались довести до сведения каждого информацию о том, что надо посмотреть свои кадастровые номера. Охвачено через "Добродел", через портал госуслуг, личные кабинеты и почты (...) информацией, о том, что эти сведения опубликованы, более 3 млн человек", - добавил замминистра.

Как отмечается в справке к мероприятию, в Подмосковье около 12,3 млн объектов недвижимости, из них 8,4 млн - объекты капитального строительства, 3,9 млн - земельные участки. С января 2018 года в регионе проводится кадастровая оценка объектов недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще