Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 14:05

Французские компании занимают второе место среди иностранных инвесторов в Подмосковье - власти

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковье заинтересовано в дальнейшем расширении сотрудничества с французскими компаниями, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев в среду.

"По активности Франция занимает второе место после немецких инвесторов в экономику региона, и мы поддерживаем расширение экономического сотрудничества (...) особенно отраден тот факт, что французские инвесторы идут во все отрасли экономики Подмосковья", - сказал Д.Буцаев на встрече с представителями "Дома России в Ажене" региона Новая Аквитания Франции.

Он отметил, что между Подмосковьем и Францией существуют хорошие показатели взаимного торгового оборота.

"Мы будем готовы обсудить с вами направления развития отношений, определить ключевые отрасли, в которых хотели бы сделать взаимный акцент", - добавил зампред.

Как отмечается в справке к мероприятию, внешнеторговый оборот Московской области с Францией в 2017 г. возрос преимущественно за счет импортных поставок и составил 667,4 млн долларов. На территории Московской области зарегистрировано более 30 предприятий с участием французского капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще