Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 17:20

Французская делегация примет участие в "Молочном форуме" в Подмосковье

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Представители французских предприятий планируют стать участниками агропромышленного Молочного форума, который пройдет в Подмосковье 27-28 ноября, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев после встречи с представителями "Дома России в Ажене".

"Мы пригласили коллег на наш "Молочный форум", который будет проходить в конце ноября. Мы рассчитываем, что делегация коллег из Франции, которая уже подтвердила свое участие, в том числе, пополнится представителями Новой Аквитании", - сказал Д.Буцаев журналистам.

По его словам, форум станет хорошей площадкой, в том числе, для Франции для представления проектов, связанных с производством и переработкой молока. Зампред отметил, что Подмосковье хотело бы перенять опыт Новой Аквитании в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания.

Он добавил, что состоявшийся в среду визит французской делегации "Дома России в Ажене" в Подмосковье является важным событием, в ходе которого обсуждались планы по укреплению и расширению сотрудничества с Францией в целом.

"Мы говорили об экономике, сельском хозяйстве, туризме, где мы также видим достаточно большие перспективы", - сказал Д.Буцаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще