Новости Подмосковья 7 ноября 2018 г. 10:26

Воробьев призвал активнее информировать жителей Подмосковья о раздельном сборе мусора

Красногорск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду на заседании правительства обратил внимание профильных ведомств и глав муниципалитетов на необходимость проведения активной работы по разъяснению гражданам системы раздельного сбора мусора.

"Дмитрий Владимирович (Пестов, зампред правительства МО - ИФ), еще раз прошу вас доходчиво, вместе с главами, обеспечить алгоритм, когда и человек, проживающий в квартире, и который живет в частном доме, понимает, что будет меняться в его жизни с точки зрения раздельного сбора мусора. Потому что и мне на почту, и в "Добродел" большое количество обращений приходит", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что жители региона активно интересуются раздельным сбором мусора: когда эта система будет запущена в Подмосковье, сколько раз в неделю и какие машины будут забирать отходы.

"На эти вопросы нужно отвечать спокойно, доходчиво, и через систему управдомов, и конечно, через нашу систему информирования. Обращаю на это внимание и нашего информационно-политического блока", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще