Новости Подмосковья 8 ноября 2018 г. 13:21

Здание для реабилитационного центра "Созвездие" в Красногорске готово на 75% - администрация

Красногорск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Готовность здания, в которое переедет реабилитационный центр для детей "Созвездие" в Красногорске, составляет 75%, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Инженерные работы: вентиляция, электромонтажные работы, отопление, водоснабжение - выполнены на 90%. Сейчас активно ведутся работы по облицовке стен и полов керамической плиткой. До конца ноября планируем принять тепло", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника строительства Арсена Минасяна.

Центр "Созвездие" оказывает помощь детям с 2005 года. В нем проводятся коррекционные занятия с детьми с нарушением слуха, зрения, а также с детьми, которые получили посттравматические синдромы, связанные с насилием и суицидом.

Сообщалось, что центр размещается в трех помещениях, коррекционному отделению было выделено временное здание.

Новое здание центра строят с декабря 2017 года. В нем будет шесть основных блоков для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам: дошкольное отделение, начальная школа, среднее звено, собственное профессионально-техническое училище, амбулаторно-поликлиническое и медико-реабилитационное отделения.

По плану завершение строительства и благоустройства - февраль 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще