Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 11:33

Смертность на дорогах Подмосковья снизилась вдвое за пять лет - губернатор

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона и задачи Госавтоинспекции на 2019 год обсудили на рабочей встрече губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава регионального ГИБДД Виктор Кузнецов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"Мы ведем большую активную работу в рамках указа президента по снижению смертности на дорогах, сокращению дорожно-транспортных происшествий. Вместе работаем по наведению порядка на вылетных магистралях. Фото- и видеофиксация, установка передвижных и стационарных камер даёт очень хороший эффект. У нас за 5 лет снижение смертности на дорогах в 2 раза", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

Отмечается, что в 2018 году в Подмосковье установлено более 1 200 камер видеонаблюдения на дорогах. В результате количество ДТП в этих местах снизилось на 45%. В Подольске, Наро-Фоминске, Одинцове, Химках, Ногинске, Коломне и Красногорске открыты травматологические центры первого уровня для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП, работает санитарная авиация.

В.Кузнецов отметил, что в текущем году в регионе выполнены все показатели федеральной целевой программы.

"Мы взяли 10 наиболее аварийных дорог, на них выполнен комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения - разделили транспортные потоки, организовали по новым ГОСТам и СНИПам пешеходные переходы. И что очень важно - снизили в населенных пунктах пороговую скорость до 50 км/ч. На части магистралей аварийность снизилась на 80%", - приводит слова В.Кузнецова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще