Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 14:49

Подмосковные соцработники вернули в родные семьи около 2 тысяч детей в 2018 году

Красногорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Благодаря социальной реабилитации почти 2 тыс. детей в 2018 году вернулись в родные семьи, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

"С начала года 1891 ребенок вернулся в родную семью после прохождения курса социальной реабилитации в учреждениях социального обслуживания семьи и детей", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Ирины Фаевской.

Она добавила, что ежегодно социальными учреждениями на стационарное обслуживание принимается более 4 тысяч человек, из них свыше 3,7 тыс. несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и почти 300 женщин, попавших в кризисную ситуацию.

Сеть учреждений социального обслуживания семьи и детей в Подмосковье включает 55 организаций, из них 48 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, один социальный приют для детей и подростков, пять центров социальной помощи семье и детям, один кризисный центр для женщин.

Работа в учреждениях направлена на профилактику безнадзорности и беспризорности детей и подростков, социального сиротства, семейного неблагополучия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще