Новости Подмосковья 10 декабря 2018 г. 19:12

Экологов года определили в Подмосковье

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Итоги конкурса "Эколог года Подмосковья" подвели в понедельник в Красногорске, большая часть проектов была посвящена теме раздельного сбора мусора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе советника губернатора Московской области Александра Когана.

"Всего поступило 93 проекта, из них в шорт-лист конкурса "Эколог года Подмосковья" вошли 17 проектов. По результатам защиты жюри определило пять проектов-победителей и трех лауреатов конкурса", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в номинации "Лучший реализованный экологический проект" победила инициатива из Наро-Фоминского городского округа "SecondLive", целью которого было внедрение системы раздельного сбора отходов в муниципалитете. В номинации "Лучший образовательный экологический проект" победила акция детского сада №18 из Орехово-Зуево "Я - исследователь", лучшим по экологическом воспитанию и просвещению признана раменская школа-интернат для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Были также отмечены: экотеатр "Экос" мытищинской гимназии №1 ("Эколого-просветительская деятельность средствами искусства и культуры") и городской округ Мытищи за ролики, посвященные раздельному сбору мусора ("Достижение муниципальных образований").

"Большинство проектов участников посвящены раздельному сбору отходов. (...) Это говорит о том, что положительные перемены в области обращения с отходами востребованы жителями", - привели в пресс-службе слова А.Когана.

Конкурс проводился с 1 сентября во всех муниципальных образованиях Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще