Новости Подмосковья 18 декабря 2018 г. 10:04

Главгосстройнадзор проведёт внеплановую проверку на заводе в Дзержинском

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Подмосковный Главгосстройнадзор обратился в прокуратуру за согласованием внеплановой выездной проверки на завод в Дзержинский, где накануне обрушились перекрытия, сообщил "Интерфаксу" глава ведомства Артур Гарибян.

"В связи с обрушением кровли здания в городе Дзержинский по ул. Академика Жукова Главгосстройнадзор в срочном порядке обратился в прокуратуру за согласованием внеплановой выездной проверки в целях установления видов работ, проводимых на объекте на момент происшествия. Собственником здания является ООО ТехноГрупп", - сказал А.Гарибян.

По предварительным данным, производились ремонтные работы кровли существующего здания. Кровля была не очищена от снега и дополнительно нагружена строительными материалами.

"Если на объекте выполнялись ремонтные работы без изменения проектных параметров, государственный строительный надзор не требуется. Однако при проведении реконструкции собственник здания обязан уведомить Главгосстройнадзор Московской области. В случае установления в ходе внеплановой проверки фактов реконструкции, собственнику здания грозит административное наказание и судебное разбирательство", - отметил А.Гарибян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще