Новости Подмосковья 15 января 2019 г. 16:36

Проверку объектов придорожного сервиса начинают в Подмосковье

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье проверят порядка двух тысяч объектов придорожного сервиса, сообщает пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

"К сожалению, в Московской области существуют незаконные объекты придорожного сервиса. Это всевозможные автомойки, шиномонтажные, объекты, где водителям предлагают сомнительного качества услуги и продукцию. (...) необходимо провести масштабную работу по мониторингу всех объектов дорожного сервиса для последующего выявления и ликвидации незаконно установленных", - приводятся в сообщении слова министра потребрынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

"Мы объедем все муниципальные трассы Московской области для составления объективной карты всех предприятий сектора. На данный момент мы говорим о порядка 2 000 уже возведенных и функционирующих предприятий", - добавил он.

По словам министра, все существующие объекты будут вынесены на рассмотрение Межведомственной комиссии, включающей в себя представителей органов муниципальных образований, Управления Росреестра по Московской области, МЧС, Главного управления дорожного хозяйства Московской области, министерства экономики и финансов Московской области, министерства имущественных отношений Московской области, Комитета архитектуры и градостроительства Московской области и других.

"После рассмотрения объектов Комиссией, совместно с муниципальными образованиями будет разработана "дорожная карта" по устранению нарушений или, в крайнем случае, сносу объекта", - пояснил В.Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще