Новости Подмосковья 21 января 2019 г. 16:47

Детский реабилитационный центр откроют в Красногорске во II-м квартале 2019 года

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Реабилитационный центр "Созвездие" в Красногорске введут в эксплуатацию во втором квартале 2019 года, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"В городе Красногорске на ул. Большая Комсомольская возводится образовательный центр "Созвездие". (...) Получение разрешения на ввод в эксплуатацию запланировано на второй квартал текущего года", - приводятся в сообщении слова руководителя министерства строительного комплекса Подмосковья Руслана Тагиева.

В пресс-службе отметили, что детский образовательный центр будет трехэтажным, общей площадью около 9 тыс. кв. м., он рассчитан на 240 обучающихся.

В здании будут учебные и административные помещения, кабинет музыки, спортивный и актовый залы, бассейн, медицинские помещения и кабинеты коррекционно-развивающего обучения.

"Строительная готовность объекта составляет порядка 90%", - уточнили в пресс-службе.

Центр "Созвездие" оказывает помощь детям с 2005 года. В нем проводятся коррекционные занятия с детьми с нарушением слуха, зрения, а также с детьми, которые получили посттравматические синдромы, связанные с насилием и суицидом.

Сообщалось, что центр размещается в трех помещениях, коррекционному отделению было выделено временное здание. Разработать план строительства нового здания поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев, поскольку старое помещение было признано аварийным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще