Новости Подмосковья 23 января 2019 г. 16:53

Гимназию в Балашихе, где учатся 400 человек, откроют после капремонта 28 января

Балашиха. 23 января. ИНТЕРФАКС - Завершен капитальный ремонт гимназии №3 в микрорайоне Северный в Балашихе, занятия в ней начнутся 28 января, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"На сегодняшний день все основные работы выполнены. Сейчас мы активно готовим образовательное учреждение к учебному процессу. Планируем, что с 28 января дети смогут посещать гимназию", - приводятся в сообщении слова директора образовательного учреждения Елены Сократовой.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" сообщили, что в гимназии будут заниматься более 400 учеников, на время капитального ремонта дети обучались в соседнем здании начальной школы.

Ремонт в учебном заведении начали в августе 2018 года, за это время в здании заменили сантехнику, трубы горячего и холодного водоснабжения, оборудовали пищеблок, медицинский кабинет, провели электрику, а на территории установили спортивный комплекс.

В сообщении уточняется, что министерство образования Московской области дополнительно выделило гимназии около 8 миллионов рублей, эти средства пойдут на приобретение новой мебели и современного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще