Главные события 22 марта 2019 г. 10:46

Центр спортивной гимнастики открылся в Туле

Центр спортивной гимнастики открылся в Туле
Фото пресс-службы правительства Тульской области

22 марта. Interfax-Russia.ru - Более 300 человек ежедневно смогут заниматься в Центре спортивной гимнастики, который открылся в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

Здание состоит из трех этажей, его общая площадь составила около 3,2 тыс. квадратных метров. В нем оборудованы разминочный зал, зал хореографии и большой зал с трибунами на 121 посадочное место.

"Завершение строительства Центра находилось на личном контроле губернатора Алексея Дюмина. Профессионально оборудованные помещения соответствуют всем современным требованиям", - приводятся в сообщении слова председателя правительства региона Валерия Шерина.

По словам директора спортшколы Натальи Игнатовой, новый центр позволит снять нагрузку с помещения на улице Староникитская в Туле, в котором проходили учебно-тренировочные занятия, а также перевести семь групп художественной гимнастики из помещений, находящихся на базе нескольких центров образования.

Кроме того, технические условия Центра позволят проводить в нем всероссийские соревнования по художественной, эстетической гимнастике, спортивной аэробике, акробатическому рок-н-роллу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще