Главные события 18 мая 2010 г. 17:34

Ивановский зоопарк переживает "бэби-бум"

18 мая. Interfax-Russia.ru - Северные олени Енисей и Елена из Ивановского зоопарка впервые стали родителями, сообщил "Интерфаксу" заместитель директора зоопарка Максим Козлов во вторник.

По его словам, малыш родился в ночь на понедельник. Пока он очень слаб, почти все время лежит и старается спрятаться за мать, которая кормит его молоком.

При этом Елена стала агрессивной, даже не подпускает к сыну счастливого отца, нападает на него.

"Северные олени есть в немногих зоопарках, потому что это непростое для содержания животное. Мы трижды предпринимали неудачные попытки завести оленей, и вот теперь у нашей пары пополнение", - отметил М.Козлов.

Он также рассказал, что детеныш появился у шотландских пони Карины и Малыша, а также в семействе канадских волков. В ближайшее время ожидается потомство у верблюдицы Смэгги.

"Впервые в нашем зоопарке сделали кладки японские и даурские журавли. Самки уже сели на яйца (у каждой из них по одному), примерно месяц они будут их высиживать. Будущие мамы стали агрессивными, не подпускают к себе рабочих, дважды клюнули посетителей, пытавшихся просунуть руки в клетку", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще