Главные события 10 сентября 2010 г. 14:51

Дело главы подмосковного Пущино, обвиняемого в превышении полномочий, передано в суд

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы подмосковного города Пущино Анатолия Афанаскина, обвиняемого в незаконном перечислении фирме 3,7 млн рублей из городского бюджета.

"Уголовное дело в отношении А.Афанаскина завершено. После утверждения обвинительного заключения оно передано в Пущинский городской суд", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель следственного управления СКП по Московской области Юлия Жукова в пятницу.

Она напомнила, что уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышении должностных полномочий) было возбуждено в отношении А.Афанаскина в феврале 2009 года. Позже ему было предъявлено обвинение, решением суда он был отстранен от должности.

По данным следствия, А.Афанаскин, используя свои служебные полномочия по распоряжению средствами местного бюджета, в 2007 году заключил от имени администрации несколько муниципальных контрактов с одной из коммерческих организаций, в соответствии с которыми фирма должна была приобрести и поставить в общежитие спортивной школы и саму школу мебель и оборудование на общую сумму 3 млн 700 тыс. руб.

В дальнейшем обвиняемый, зная о невыполнении контракта, подписал акты приема-передачи товара, вследствие чего на расчетный счет коммерческой структуры были незаконно перечислены бюджетные средства.

Статья 286 УК РФ предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще