Главные события 25 января 2011 г. 11:32

Четыре человека сгорели на пожаре в Мытищах

25 января Interfax-Russia.ru - Четыре человека погибли в результате пожара в подмосковных Мытищах, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

"Сообщение о пожаре в частном доме на Советской улице в Мытищах поступило во вторник в 05:40", - рассказал собеседник агентства.

На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов, но вскоре огонь распространился и на соседний дом.

В ходе тушения были обнаружены тела четверых погибших. Установить их личности и пол пока не представляется возможным.

"В настоящее время тушение продолжается", - сказал собеседник "Интерфакса".

О причинах пожара ничего не сообщается.

Между тем на днях в том же районе Мытищ сгорел другой жилой дом. Причем сгорел он не сразу, а лишь "с третьей попытки".

Как передает корреспондент "Интерфакса", живущий в 3-м Тайнинском переулке, примыкающем к Советской улице, еще в субботу, 22 января около 02:00 загорелся многоквартирный деревянный жилой дом на пересечении Тайнинской улицы, Пограничной улицы и 3-го Тайнинского переулка. На месте пожара с утра работали два наряда милиции. Для погорельцев подогнали большой пассажирской автобус, где они спасались от морозов.

В воскресенье, 23 января около 20:00 этот дом загорелся снова. На звонок корреспондента "Интерфакса" на 911 дежурный ответил, что знает о возгорании, но ничем помочь не может, так как у него нет в наличии свободных пожарных машин. Пожарные приехали к месту пожара более чем с получасовым опозданием.

В понедельник, 24 января в начале восьмого утра на втором этаже этого почти уже сгоревшего дома снова возник пожар, быстро разгоравшийся. В доме слышались хлопки, после которых пожар разгорался с новой силой. Не исключено, что там взрывались какие-то емкости с горючими материалами. За полчаса, которые прошли с момента звонка на 911, до того времени, как корреспондент "Интерфакса" уехал на работу, огонь не погас, а пожарные так и не приехали.

Сгоревший в ночь на субботу жилой деревянный дом находится в 500 метров от Ярославского шоссе на тихой зеленой улице, при этом его приусадебная территория составляет около 1 га. Этот жилой дом - один из немногих домов с большой приусадебной территорией старой советской постройки, оставшихся в этом районе. Большинство других домов в данном районе - это новые большие и дорогие частные дома на одну семью.

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями по поводу этих пожаров от представителей местных властей и правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще