Главные события 11 марта 2011 г. 16:45

Путин добился повышения зарплат для сотрудников перинатального центра в Рязани

11 марта. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Рязань в пятницу посетил недавно открывшейся там перинатальный центр.

Ознакомившись с новым высокотехнологичным медучреждением, глава правительства добился от губернатора Рязанской области повышения зарплат для врачей и квартиры для многодетной матери, родившей на днях двойню.

Знакомство с центром В.Путин начал с регистратуры. Он выслушал краткий доклад от главного врача Елены Петровой о самом медицинском учреждении и поинтересовался уровнем заработных плат. "У нас будет повышение, где-то на 20-35% медперсонал будет получать больше", - начала объяснять главврач.

"Скажите, сколько сейчас получают?", - перебил ее премьер. Е.Петрова рассказала, что средняя ставка врачей составляет 12 тыс рублей, а медсестер - 7-8 тыс.

"Она будет повыше", - заверил, в свою очередь, губернатор области Олег Ковалев, пояснив, что медицинские учреждения области переходят на новые стандарты оплаты труда.

При этом он заметил, что сотрудники высокотехнологичных медицинских учреждений, к которым относится и данный перинатальный центр, будут получить специальную региональную надбавку в размере 50% от ставки. В дискуссию вмешалась министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова: "Я думаю, это будет около 22-25 тыс для врачей".

Выразив надежду, что так оно и будет, премьер отправился дальше осматривать центр. Ему показали отделение для новорожденных, где пока из 15 небольших палат была занята лишь одна.

Затем В.Путин заглянул в отделение, где лежала многодетная мать, родившая на днях двойню. Он передал ей сертификат на детскую коляску и сообщил: "Губернатор решит завтра главную задачу, связанную с жильем".

"Да, завтра в полдевятого утра мы будем решать эту проблему", - заверил Ковалев Светлану. Показали главе правительства и родильное отделение, оснащенное современным оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще