Главные события 9 июня 2011 г. 10:16

Подмосковный полицейский отверг взятку в 8 миллионов рублей

9 июня. Interfax-Russia.ru - Следователь подмосковной полиции отказался от взятки в размере 8 млн рублей от коммерсанта за прекращение дела, последний задержан при передаче денег, сообщил официальный представитель департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ Андрей Московкин.

"В службу собственной безопасности МВД обратился следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области с информацией о попытках склонения его к совершению должностного преступления (получению взятки)", - сказал А.Московкин в четверг "Интерфаксу".

По его словам, в ходе проверки заявления выяснилось, что следователь неоднократно встречался с фигурантом уголовного дела (руководителем коммерческой организации, подозреваемым в хищении в особо крупном размере), "который предлагал денежные средства в сумме 8 млн рублей за прекращение уголовного преследования".

"3 июня 2011 года на территории одного из торговых комплексов в Красногорском районе Московской области, при передаче указанной суммы коммерсант был задержан с поличным", - сказал представитель ДСБ.

Он отметил, что по данному факту ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

А.Московкин напомнил, что в соответствии с поправками внесенными президентом РФ в УК РФ, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще