Главные события 1 марта 2012 г. 15:06

Астахову представили ивановский центр реабилитации детей-инвалидов "Подсолнух"

1 марта. Interfax-Russia.ru - Опыт работы ивановской общественной организации "Женская инициатива" заслуживает изучения и распространения в нашей стране, заявил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в Иваново на презентации детского реабилитационного центра для детей-инвалидов "Подсолнух" в четверг.

"Общественные организации, подобные "Женской инициативе", приходят на помощь людям там и тогда, где и когда власть нерасторопна", - сказал он.

П.Астахов в сопровождении губернатора региона Михаила Меня осмотрел реабилитационный центр и предложил "Женской инициативе" помощь в проведении благотворительного марафона для реализации "Женской инициативой" проекта строительства в Иваново отделения паллиативной (хосписной) помощи.

Руководитель "Женской инициативы", супруга губернатора Ивановской области Елена Налимова сообщила "Интерфаксу", что центр "Подсолнух", включающий зал ЛФК и тренажерный зал, кабинеты дефектолога, психолога, массажа и сенсорную комнату, построен на средства спонсоров.

"Стоимость строительства и оборудования, включая тренажер "Кинезис", позволяющий проводить занятия по 200 реабилитационным программам, составляет более 3 млн рублей", - подчеркнула она.

По словам Е.Налимовой, в "Подсолнухе", кроме лечения детей, будут проводиться семейные праздники, вечера детского творчества и другие мероприятия для детей.

"В центре будет организован контактный зоопарк и кабинет аниматерапии", - подытожила она.

П.Астахов находится в Иваново с инспекционной поездкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще