Главные события 28 мая 2012 г. 14:11

В Смоленской области прекращено строительство так называемой "резиденции губернатора"

28 мая. Interfax-Russia.ru - В Смоленской области остановлена реконструкция бывшего детского санатория под нужды структур Союзного государства, сообщил "Интерфаксу" в понедельник вице-губернатор Василий Залесов.

"Для сокращения дефицита регионального бюджета губернатор Алексей Островский принял решение остановить исполнение госконтракта, связанного с реконструкцией 4-этажного корпуса бывшего санатория "Мать и дитя" в деревне Козьи горы под Смоленском", - сообщил В.Залесов.

По его словам, этот объект находится неподалеку от мемориала памяти жертв политический репрессий "Катынь" и не используется в качестве областного учреждения здравоохранения с 1998 года.

"Госконтракт стоимостью 491 млн рублей на реконструкцию этого объекта был заключен в ноябре 2011 года, в этом году подрядной организации предстояло освоить 245,6 млн рублей. На сегодняшний день освоено около 20 млн рублей. Средства на реконструкцию выделялись из областного бюджета", - сообщил вице-губернатор.

По его словам, реконструкция бывшего санатория должна была завершиться в 2013 году.

"Условно будущий объект называют "резиденцией губернатора", но на деле после завершения строительства его предполагалось использовать для нужд структур Союзного государства", - пояснил В.Залесов.

Проект предполагал строительство на территории бывшего санатория бассейна, сауны, котельной, КПП, различных хозяйственных построек, административного блока, гаража, дома отдыха, оборудование гостиничных номеров и пляжа на берегу Днепра.

"Строительные работы остановлены, объект незавершенного строительства будет выставлен на торги", - уточнил В.Залесов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще