Главные события 12 июля 2012 г. 11:39

Власти Тульской области заключили контракты на 2,6 млрд руб на ремонт дорог в 2012г - министр

12 июля. Interfax-Russia.ru - Общий объем контрактов с дорожными организациями на ремонт и строительство дорог в Тульской области в 2012 году составил 2 млрд 637 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на выступление министра транспорта и дорожного хозяйства Сергея Николаева на совещании по проблемам дорожного хозяйства региона.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по ряду межмуниципальных дорог: Тула- Белев, Одоев- Арсеньево; на автодороге Лапотково- Ефремов идет строительство путепровода; реконструируется мостовой переход через реку Веневка; начато строительство объездной дороги вокруг Советска Щекинского района, которая будет построена в рамках договорных обязательств с компанией SCA.

При этом, отметил министр, по ремонту дворовых территорий в муниципальных образованиях региона на сегодняшний день работы ведутся на 87 объектах, завершены и проверяются комиссией - на 84.

Кроме того продолжаются работы на 19 улицах в Туле.

Проводивший совещание с дорожниками глава региона Владимир Груздев поинтересовался экономией, которая может возникнуть, благодаря проведению аукционов и правильному распределению средств, выделяемых на ремонт дорог.

"Такая экономия уже есть. Когда будет оценен ее точный размер, министерство транспорта и дорожного хозяйства представит план расходования высвободившихся средств", - отметил С.Николаев.

Дорожный фонд Тульской области в 2012 году составляет более 3,8 млрд рублей, в 2013 году по прогнозам он составит более 4 млрд рублей.

На сегодняшний день только 26% дорог Тульской области соответствует техническим нормам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще