Главные события 23 ноября 2012 г. 11:50

Глава Чеховского района Подмосковья подозревается в незаконном изъятии земель лесного фонда

23 ноября. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в отношении главы Чеховского района Подмосковья Александра Слободина, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"А.Слободин подозревается в незаконном изъятии земель лесного фонда и переводе их из федеральной в муниципальную собственность", - сказал В.Маркин.

Дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, А.Слободин, зная о том, что вблизи деревни Голыгино Чеховского района, на земельном участке площадью 3,6 га, относящемся к землям лесного фонда, то есть к федеральной собственности, находится охотничья база Общества охотников и рыболовов, решил обратить данный земельный участок в муниципальную собственность с целью дальнейшего его использования администрацией района в качестве базы отдыха.

"С этой целью Слободин дал указание подчиненным ему сотрудникам администрации подготовить и представить в регистрационный орган документы, содержащие недостоверные сведения о том, что строения на земельном участке: охотничья база, хозблок, баня, сарай и конюшня - якобы находятся в муниципальной собственности района" - рассказал В. Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще