Главные события 8 августа 2013 г. 09:28

Власти Подмосковья готовы решать проблему обеспечения социнфраструктурой людей, прописанных на дачах

8 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Московской области готовы к тому, что люди, которые получат прописку на дачных участках в случае принятия соответствующего закона, начнут требовать от региональных властей необходимой для жилья социальной инфраструктуры, заявил врио губернатора региона Андрей Воробьев.

"Если регистрация будет разрешена, то ровно на следующий день все люди, которые смогут получить регистрацию (на дачах - ИФ) и сдать свое жилье в Москве за хорошие деньги, зададут нам вопросы - где детский сад? где поликлиника? где школа? где дороги? где инфраструктура? Это реалии жизни", - сказал А.Воробьев журналистам в среду.

Он отметил, что сегодня садовые товарищества в Подмосковье напоминают полноценные поселки, которые не хуже жилых деревень.

"Мы должны думать и находить дополнительные источники (финансирования - ИФ) для обеспечения социнфраструктурой. Это дополнительное бремя, которое ложится на нашу социалку. Будем искать варианты", - подчеркнул глава Подмосковья.

А.Воробьев добавил, что также ожидает помощи и от федеральных властей. По его словам, только в 2013 году область получила из федерального бюджета 30 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры. "Это очень хорошая помощь", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще