Главные события 11 февраля 2014 г. 10:24

Тульская область к 2020г создаст 100 тыс новых рабочих мест

11 февраля. Interfax-Russia.ru - В Тульской области к 2020 году будет создано до 100 тысяч новых модернизированных рабочих мест, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.

По словам губернатора, в 2013 году в области было создано порядка 7 тысяч рабочих мест.

Пресс-служба уточняет, что в регионе разработана Стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года, ее основными направлениями станут формирование тульской агломерации и реализация кластерной политики.

В рамках реализации мер стратегии предлагается осуществлять активную поддержку промышленных кластеров в таких отраслях региональной специализации, как нефте- и газохимия, машиностроение и оборонно-промышленный комплекс, металлургия, легкая и пищевая промышленность, а также сельскохозяйственных кластеров и кластеров в сфере рекреации и туризма.

Ранее В.Груздев заявлял о необходимости существенно изменить структуру региональной экономики путем создания территориально-производственных кластеров. По его словам, в проект "Тульская агломерация" будут включены территории Тулы, Новомосковска, Щекина, Донского, Узловой, части Ленинского и Киреевского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще