Главные события 19 сентября 2014 г. 15:24

Павел Коньков вступил в должность губернатора Ивановской области

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Церемония официального вступления в должность губернатора Ивановской области Павла Конькова, победившего на выборах 14 сентября, состоялась в пятницу, передал корреспондент "Интерфакса".

В зале Ивановской государственной филармонии в присутствии членов облправительства, депутатов областной думы, глав муниципальных образований, руководителей города Иваново, представителей общественных организаций региона и СМИ П.Коньков на Конституции РФ и Уставе Ивановской области поклялся верно служить жителям региона и добросовестно исполнять свои обязанности.

Он поблагодарил жителей региона за оказанное высокое доверие, отметив, что в своей деятельности будет руководствоваться принципами открытости, ответственности, единства и самоуважения.

Ключевыми направлениями работы, по словам П.Конькова, станут развитие промышленности и инфраструктуры, строительство жилья и дорог, наведение порядка в ЖКХ и лесном хозяйстве, поддержка сельского хозяйства и социальной сферы.

"Я сделаю все возможное, чтобы каждый житель Ивановской области гордился тем, что он - ивановец", - подчеркнул глава региона.

В торжественной церемонии инаугурации также приняли участие заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Николай Константинов, представители субъектов РФ, представители силовых структур, бизнеса и духовентва.

Выдвиженец партии "Единая Россия" П.Коньков на выборах получил 80,32% голосов избирателей при явке 36,85%.

П.Коньков с октября 2008 г. являлся первым заместителем председателя правительства Ивановской области, возглавлял комплекс экономического развития.

В октябре 2013 года указом президента назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области.

П.Коньков родился в Иваново в 1958 г., закончил с золотой медалью среднюю школу N32 и с отличием Московский текстильный институт. Прошел обучение в Стокгольмской школе экономики. Работал в Подмосковье на Климовском машиностроительном заводе, учился в аспирантуре. В 1984 г. вернулся в Иваново. В объединении Ивтекмаш прошел путь от мастера до начальника производства и секретаря парткома объединения.

С 1996 г. работал в бизнес-структурах. Начальник отдела, технический директор, президент компании "Мегаполис". Генеральный директор, председатель Совета директоров Колобовской ткацкой фабрики. Исполнительный директор отделочной фабрики "Красный Октябрь".

Депутат Законодательного собрания Ивановской области III созыва. В 2003-2004 г. был председателем Законодательного собрания.

С 2004 по 2008 г. руководил Ивановским текстильным объединением.

П.Коньков является заместителем председателя комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, председателем попечительского совета ОГОУ "Шуйский детский дом".

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2004), грамотами и благодарностями губернатора Ивановской области. Почетный текстильщик РФ.

Женат. В семье два взрослых сына.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще