Главные события 23 октября 2014 г. 11:20

Двухлетняя девочка умерла в больнице в Белгородской области после постановки капельницы

23 октября. Interfax-Russia.ru - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти в горбольнице Старого Оскола двухлетней девочки, медиков подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

По версии следствия, девочку доставили в горбольницу N1 Старого Оскола 17 сентября, однако о происшествии стало известно лишь в среду после возбуждения уголовного дела. Ребенку поставили диагноз "острая кишечная инфекция" и назначили капельницу, от которой у нее началась аллергическая реакция. Девочку перевели в палату реанимации, где она вскоре скончалась.

"По мнению родителей ребенка, медсестра, которая делала капельницу, находилась в состоянии опьянения. В ходе следствия будут тщательно проверены доводы каждой из сторон, изучена медицинская документация, правильность поставленного диагноза и назначенного ребенку лечения", - говорится в сообщении.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время проводятся следственные действия, специалисты устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще