Главные события 29 мая 2015 г. 13:46

Крупнейший в Калуге спортивный центр открылся на Правобережье

29 мая. Interfax-Russia.ru - Торжественное открытие четырехэтажного спортивного комплекса "Атмосфера" площадью около 6,9 тыс. кв. метров состоялось в пятницу на Правобережье в Калуге, передал корреспондент "Интерфакса".

Спортивный комплекс по площади крупнее всех существующих в городе, заявил агентству заместитель городского головы Дмитрий Денисов.

В строительство центра было инвестировано порядка 300 млн руб.

В четырехэтажном здании разместился 25-метровый бассейн для взрослых и 7-метровый для детей, комната для детских спортивных занятий, три зала индивидуальных групповых занятий, тренажерный зал, сауна, соляная комната.

На базе центра планируется также реализовывать социальные проекты.

В частности, как сообщила агентству директор спортклуба Жанна Абдулова, спортивный зал будут предоставлять в льготную аренду для воспитанников горнолыжной школы, у которых нет собственных спортзалов.

Губернатор области Анатолий Артамонов на открытии спортцентра также предложил покупать за счет бюджета абонементы для детей и малообеспеченных семей. Это, по его словам, дешевле, чем строить в микрорайоне отдельный государственный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще