Главные события 1 июля 2015 г. 14:59

Девять кандидатов претендуют на пост губернатора Смоленской области

1 июля. Interfax-Russia.ru - Девять политических партий выдвинули своих кандидатов на пост губернатора Смоленской области, сообщил "Интерфаксу" в среду председатель областной избирательной комиссии Алексей Степанов.

"Своих кандидатов выдвинули ЛДПР (Алексей Островский, врио губернатора Смоленской области), КПРФ (Николай Кузнецов), "Справедливая Россия" (Сергей Лебедев), "Гражданская платформа" (Елена Лобанова), Казачья партия России (Евгений Ненашев), "Партия за справедливость!" (Владимир Зайцев), Российская партия пенсионеров за справедливость (Геннадий Федоров), Партия пенсионеров России (Александр Бичаев) и партия "Родина" (Олег Петриков)", - сообщил А.Степанов.

По его словам, в период с 19 по 29 июля кандидаты должны сдать в облизбирком подписи как минимум 221 депутата и избранных глав органов местного самоуправления Смоленской области.

А.Степанов отметил, что решить эту задачу технически могут все девять кандидатов.

"Им в общей сложности нужно собрать около двух тысяч подписей, а депутатов и избранных глав органов местного самоуправления в Смоленской области - без малого три тысячи", - уточнил председатель облизбиркома.

А.Степанов также напомнил, что каждый народный избранник может оказать поддержку лишь одному из кандидатов на пост губернатора, при этом его решение закрепляется нотариально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще