Главные события 3 июля 2015 г. 13:04

Почти тысяча инвалидов нуждается в рабочих местах в Ярославской области

3 июля. Interfax-Russia.ru - Более 150 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья будет создано в Ярославской области в 2015 году, сообщил директор департамента занятости населения региона Владимир Захаров на заседании координационного совета по делам инвалидов при губернаторе области.

"На 1 июля на регистрационном учете в центре занятости населения области находятся 863 человека с ограниченными возможностями. В этом году на предприятиях региона будет создано 151 рабочее место для инвалидов, на эти цели будет направлено 14 млн рублей", - сказал В.Захаров

Глава департамента также отметил, что эффективной мерой помощи в трудоустройстве инвалидов являются ярмарки вакансий.

"Ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями проводятся ежеквартально. В этом году в них уже приняли участие 200 человек, 30 процентов из которых смогли найти работу", - сообщил директор департамента.

По словам В.Захарова, в регионе существует ряд льгот и особых условий для предприятий, которые принимают на работу людей с ограниченными возможностями. Всего же на территории области проживают порядка 20 тысяч работоспособных инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще