Главные события 29 июля 2015 г. 12:11

Систему платных парковок решено ввести в Брянске

29 июля. Interfax-Russia.ru - Пилотный проект платной парковки автотранспорта может быть реализован на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу станции "Брянск-I", сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что варианты парковок обсуждались накануне на рабочем совещании у главы городской администрации Вячеслава Тулупова.

"Первый вариант - создание автоматической парковки, когда автомобилист самостоятельно въезжает и выезжает из нее, оплачивая превышенный бесплатный временной лимит. Ее стоимость - более 5 млн рублей при окупаемости в 1,5 года. Второй вариант предусматривает минимальное ограждение территории парковки, оборудованной шлагбаумами и видеокамерами, и предполагает наличный расчет с охранниками-контролерами", - говорится в пресс-релизе.

Заслушав оба предложения, отмечает пресс-служба, В.Тулупов потребовал доработать каждое из них. По его словам, экономически целесообразно начинать с 20 рублей за час стоянки.

"На совещании в качестве пилотного проекта была рассмотрена организация платной охраняемой парковки возле ж/д вокзала станции "Брянск-I" - для желающих оставить машину, уезжая на продолжительное время, для тех, кто приехал купить билет или просто высаживает или забирает пассажиров", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще