Главные события 13 августа 2015 г. 16:39

ЦИК удовлетворил жалобу "ПАРНАСа" по выборам в Костроме

13 августа. Interfax-Russia.ru - ЦИК РФ решил удовлетворить жалобу "ПАРНАСа" на отказ Костромского облизбиркома в регистрации списка партии на выборы в региональный парламент, передает корреспондент "Интерфакса" в четверг с заседания Центризбиркома.

ЦИК РФ принял решение отменить соответствующее постановление облизбиркома, обязав его в двухдневный срок повторно рассмотреть вопрос о регистрации списка "ПАРНАСа".

Костромской облизбирком в минувшую субботу отказал в регистрации списка партии "ПАРНАС" для участия в выборах в областную думу. Заместитель председателя партии Илья Яшин заявил тогда "Интерфаксу", что "решение было принято с грубейшими нарушениями норм и правил, которые принял сам облизбирком".

Ранее ЦИК отказал в удовлетворении жалобы партии на отказ в регистрации списков в Новосибирском облизбиркоме. ПАРНАС намерен обжаловать это решение в судебном порядке.

Кроме того, ЦИК отказался удовлетворить жалобу "ПАРНАСа" на отказ Магаданского облизбиркома зарегистрировать список партии на выборы в региональный парламент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще