Новости 17 марта 2016 г. 12:24

Во Владимирской области задержаны похитители местного фермера, которые вымогали у него 6 млн рублей

Во Владимирской области задержаны похитители местного фермера, которые вымогали у него 6 млн рублей
© РИА Новости. Андрей Стенин

17 марта. Interfax-Russia.ru - Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Вязниковского района Владимирской области, подозреваемых в похищении фермера, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

По информации следствия, двое мужчин, продав жилье в одном из регионов России, приехали в Вязниковский район, самовольно заняли земельный участок в одном из населенных пунктов и начали вести фермерское хозяйство.

"В определенное время между партнерами стали возникать разногласия и конфликтные ситуации. Один из фермеров предъявил земляку беспочвенные претензии по поводу недостаточного вложения им денег в ведение бизнеса. Не решая спор мирным способом, подозреваемый договорился с одним из местных криминальных авторитетов о похищении партнера с целью вымогательства денежных средств", - говорится в сообщении.

2 марта фермера похитили, вывезли на автомобиле в лес и, угрожая физической расправой над родственниками, потребовали выплатить по 3 млн рублей каждому из похитителей.

В течение двух дней потерпевшего перевозили в машине по территории района, пока рано утром 4 марта ему не удалось сбежать. Фермер самостоятельно добрался до Владимира и обратился в следственные органы.

"При содействии сотрудников уголовного розыска отдела МВД России "Вязниковский" подозреваемые были задержаны. Бывший партнер фермера взят под стражу, сейчас решается вопрос об аресте второго подозреваемого", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще