Главные события 20 июля 2016 г. 13:36

Смоленские спасатели организовали жизнеобеспечение пяти деревень, отрезанных ливнями

Смоленские спасатели организовали жизнеобеспечение пяти деревень, отрезанных ливнями
© РИА Новости. Игорь Руссак

20 июля. Interfax-Russia.ru - В Смоленской области организовано жизнеобеспечение пяти населенных пунктов Сафоновского района, отрезанных от автосообщения в результате размыва дороги, сообщили "Интерфаксу" в среду в главном управлении МЧС по региону.

"Сильный ливень во вторник размыл участок грунтовой дороги местного значения протяженностью порядка 25 м в Сафоновском районе у населенного пункта Ручково. Из-за разрушения дороги отрезанными от автомобильного сообщения оказались пять населенных пунктов Богдановщинского сельского поселения, на территории которых расположен 41 дом и проживает 91 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия дежурит бригада скорой медицинской помощи, наряд полиции, транспорт повышенной проходимости на месте размытия дорожного полотна.

"Электроснабжение отрезанных населенных пунктов не нарушено. Обеспечение пожарной безопасности организовано силами личного состава местной пожарно-спасательной части и добровольных пожарных. Травмированных в результате происшествия нет", - отметили в ГУ МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще