Главные события 20 июля 2016 г. 20:09

Льняной комплекс, молочное животноводство и переработку сельхозпродукции будут развивать в Тверской области

Льняной комплекс, молочное животноводство и переработку сельхозпродукции будут развивать в Тверской области
© РИА Новости. Игорь Зарембо

20 июня. Interfax-Russia.ru - И.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя в среду на встрече с министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым заявил, что в большинстве районов области планируется реализовать новые проекты в аграрной сфере, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Первоочередные задачи - ввод в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель, системное развитие мелиорации, льняного комплекса, молочного животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции", - привели в пресс-службе слова глава региона.

Тверская область получает поддержку из федерального бюджета на развитие сельского хозяйства, в этом году региону уже перечислено около 650 млн рублей. Областью подана заявка о выделении дополнительных субсидий в размере более 350 млн рублей.

"Задача не только закрыть внутренние потребности населения в основных видах продовольствия, но и выйти на экспортные рынки. Министерство поддерживает приоритетные направления и точки роста, которые обеспечат экономическое развитие региона", - процитировала пресс-служба слова А.Ткачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще