Главные события 28 сентября 2016 г. 11:42

Потребители Тульской области погасили 800 млн руб. долга за прошлый отопительный сезон

Потребители Тульской области погасили 800 млн руб. долга за прошлый отопительный сезон
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Тульской области отмечает положительную динамику сокращения задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями в период подготовки к новому отопительному сезону.

"С мая по сентябрь 2016 года задолженность снизилась практически на 36%, с 2 млрд 150 млн рублей до 1 млрд 358 млн рублей. В сентябре 2016 года задолженность в сравнении с аналогичным периодом 2015 года уменьшилась на 61 млн рублей", - сообщила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко на встрече с главой региона Алексеем Дюминым.

По ее словам, отопительный период уже начался в 21 муниципальном образовании, в Белевском, Воловском районах, в городе Донской, поселках Славный и Новогуровский начнется в течение недели.

"В настоящее время пущено 48% котельных, 62% центральных тепловых пункта, в 30% домов, которые находятся в централизованном отоплении, поступило тепло. "Пуск котельных проходит в соответствии с графиком и идет в штатном режиме", - подчеркнула Э.Шевченко.

А.Дюмин поручил министру держать на контроле ситуацию с районами, где отопительный сезон еще не начался, и организовать работу "горячей линии" по отопительному сезону по "телефону доверия губернатора".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще