Главные события 26 октября 2016 г. 12:21

ДТП на трассе "Дон" в Подмосковье унесло жизни семи человек

ДТП на трассе "Дон" в Подмосковье унесло жизни семи человек
© РИА Новости. Евгений Самарин

26 октября. Interfax-Russia.ru – Семь жизней унесла страшная авария на трассе "Дон" в Московской области. Причиной ДТП стало столкновение микроавтобуса с двумя фурами.

По уточненным данным ГУ МВД по Московской области, два большегрузных автомобиля и грузо-пассажирский микроавтобус столкнулись на 36 км платного участка в районе Домодедово.

"По уточненным данным, в аварии на трассе "Дон" погибли семь человек, еще двое травмированы", - сказал источник.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области "Интерфаксу" подтвердили факт происшествия.

"ДТП произошло около пяти утра. На трассе находились две ранее столкнувшиеся фуры, в одну из которых врезался двигавшийся в попутном направлении микроавтобус", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что информация о количестве погибших и пострадавших уточняется, так как на месте происшествия продолжают работу сотрудники полиции.

По информации ГУ МЧС России по Московской области движение на автодороге частично затруднено, розлива топлива нет.

"Привлекаемые силы и средства: 8 единиц техники, 25 человек из них от МЧС: 1 единица техники, 3 человека", - сообщается на сайте организации.

Впоследствии стало известно о трех пострадавших.

Двое из трех пострадавших в ДТП с участием двух большегрузных автомобилей на трассе "Дон" находятся в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

"Трое пострадавших госпитализированы в Домодедово", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что состояние одного из пострадавших оценивается как средней степени тяжести, еще два человека находятся в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще